Segunda-feira, 27 de Junho de 2011

[ASHLEY & SELENA] As cantoras mais seguidas do Twitter

Foi divulgada no Sabádo (25), pelo site Billboard Charts, uma lista onde mostra as cantoras mais seguidas no microblog twitter. E Selena e Ashley não ficaram de fora, ocupando, respectivamente, o #6 e #9 lugar, na frente de famosos como Nicki Minaj e Jessica Simpson. Confira abaixo:

1 – Lady Gaga (@ladygaga)
11,171,317 followers
2 – Britney Spears (@britneyspears)
8,319,721 followers
3 – Katy Perry (@katyperry)
8,011,793 followers
4 – Taylor Swift(@taylorswift13)
6,831,437 followers
5 – Shakira (@shakira)
6,770,974 followers
6 – Selena Gomez (@selenagomez)
6,044,908 followers
7 – Rihanna (@rihanna)
5,825,935 followers
8 – Mariah Carey (@MariahCarey)
4,561,902 followers
9 – Ashley Tisdale (@ashleytisdale)
4,534,147 followers
10 – P!nk (@Pink)
4,385,068 followers
11 – Jessica Simpson (@JessicaSimpson)
3,904,534 followers
12 – Alicia Keys (@aliciakeys)
3,911,042 followers
13 – Nicki Minaj (@NICKIMINAJ)
3,981,420 followers
14 – Llyrosecooper (@MrsLRCooper)
2,993,830 followers
15 – Ivete Sangalo (@ivetesangalo)
2,857,075 followers

publicado por Ashley & Selena Portugal às 12:31
link do post | comentar | favorito
|
2 comentários:
De Inês a 27 de Junho de 2011 às 12:36
Olá!
Sim! Gostaria muito de fazer troca de elite ... mas que imagem meto? Selena ou Ashley? Bjs
De Inês a 28 de Junho de 2011 às 10:58

Okay!
Irei por :D
Bjs

Comentar post

.mais sobre mim

Sejam bem vindo ao site

onde podem saber tudo

sobre as cantoras e actrizes

Ashley Tisdale e Selena Gomez

aqui podem encontrar as suas

novidades 24 horas por dia,

espero que gostes do site

e que te divirtas!

  

  

  

  

www High School Musical 4 Ever

www Vanessa Hudgens Fans

www Aurea Fans Online

www O teu site

 

PHINEAS & FERB: Atraves da segunda dimensão

Tipo: Filme de animação

Personagem: Candace

SELENA

MONTE CARLO

Tipo: Filme

Personagem: Grace

Status:Finalizado

Estreia: 28.07.2011

Nome: Ashley & Selena Portugal

Webmiss: Ashley-Selena

Desde: Novembro,15 2009

Host: PT.TO / Blogs Sapo

Versão »» #10 - We Own The Night

Online:  online 

O Ashley & Selena Portugal não

tem nenhum contacto com as

actrizes, com os seus familiares,

amigos nem  ninguém que lhes

seja próximo, apenas somos fãs

a informar outros.

Voltem Sempre